Возможности перешивки кимоно. Вопрос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Возможности перешивки кимоно. Вопрос

Сообщение автор Onna-Shibaraku в Вт Май 05, 2015 10:17 pm

Товарищи! С целью изучения матчасти (ну и чтобы спасти подубитое кимоно) перешиваю заново авасэ-комно. До подкладки пока не добралась, это видимо дальше вопросы буду писать) пока что вопрос - скажите, пожалуйста, является ли горизонтальная складка на спине методом изменения размера? в том смысле, что я представляю, как ее можно увеличить и укоротить кимоно - правильно ли я понимаю, что если длина на максимум, ее распускание к длине кимоно ничего не прибавит, так как горловина сдвинется? Или этот сдвиг можно в пройму рукава как-то переместить? А то кимоно коротковато, ищу пути =)
Onna-Shibaraku

Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Возможности перешивки кимоно. Вопрос

Сообщение автор tahry в Вс Сен 20, 2015 12:10 pm

Складка на спине технологически позволяет "культурно" сложить припуски боков, насколько я понимаю.
Если расставлять кимоно по бокам, то в задротском случае, и эту складку скорее всего придётся переделывать.
Но в таком случае, действительно, встаёт вопрос горловины, которая съезжает вперёд.
Я себе слабо представляю, что с этим корректно сделать, кроме аккуратного переноса горловины.
tahry

Дата регистрации : 2015-03-14

Сообщение автор Onna-Shibaraku в Пн Ноя 02, 2015 4:21 pm

спасибо, я уже разобралась) при помощи курикоси длину не наладишь))
Если расставлять кимоно по бокам понятно что все перешивать (тем более что то кимоно лежит в распоротом состоянии.
Перенос горловины - ты имеешь в виду ее прям физически зашить и разрезать например на 2 см дальше и не паритсья, все одно все уйдет в воротник?
Onna-Shibaraku

Дата регистрации : 2015-03-13

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: